Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 30 июля 2011 г.

В новую больницу...


Один эхомоск говорил на днях о DDoS-атаке на ЖЖ, добавив, что будет жалко, если ЖЖ ляжет. Спрашивал экспертов и публику, куда перебазироваться будем. Публика выбирала Фейсбук и ГуглПлюс. Эксперт из СУПа уныло предположил что если за три месяца ЖЖ не задидосят, он выживет.

Смена платформы напоминает мне переход из одной больницы в другую. Каждый психиатр делает это. Я в своей жизни менял психиатрические платформы четыре раза. Отработал на двух прокопьевских и на двух питерских. Кроме того, семь платформ протестировал (новокузнецкую, кемеровскую, две московских, еще две питерских и одну американскую - в психиатрическом отделении клиники Берлингтонского университета, штат Вермонт).

Первой моей платформой была прокопьевская больница на Тырганских уклонах, по многим параметрам похожая на загибающийся сегодня СУП. Всё там было по-домашнему, если не сказать по-сельскохозяйственному: большая семья, в которой персонал от пациентов отличался специальной одеждой, жаргоном и правилами общежития, три двухэтажных засыпных корпуса (два больничных и один диспансерский), простоявших на отшибе с самой "оттепели" (когда были построены) без капремонта - над шахтными полями, трескавшихся и проваливавшихся постепенно под землю, с периодическим подтравливанием метана в больничные палаты и служебные помещения.

Платформу пришлось менять в аварийном порядке, когда фундаменты полопались, и из преисподней постоянно дидосил метан. Городская администрация предложила малофункциональную пятиэтажную платформу из числа имеющихся в наличии. Выбора не было, как нет его сейчас. Пришлось аврально перебазироваться и приноравливаться к новым условиям. После того, как несколько экстремистов повыскакивало из процедурных кабинетов в окна с верхних этажей, окна зарешётилии платформа заработала без сбоев и зависаний до того светлого момента, когда, в начале 90-х, всемогущих докторов окоротили сначала в неограниченных правах законом "О психиатрической помощи", затем персоналу перестали выплачивать зарплату и, наконец, у Горздрава кончились деньги на еду, белье и лекарства для тамошних жижистов из числа докторов и их антиподов. Когда и эта платформа себя исчерпала, пришлось менять ее сначала на колпинскую, затем на собственно питерскую, ставшую для меня последней.

Прокопьевская ПБ (платформа Блогспот) пару лет назад.

Должен сказать, что платформы, на которых мне довелось работать, похожи одна на другую функционально, отличаясь только деталями и наполнением. Ко всем постепенно привыкаешь, начиная извлекать из каждой известную прибыль, сентиментально ностальгируя по добрым старым движкам, забывая об их недостатках и сильно преувеличивая их достоинства почти до житийного, а иногда и эпического масштаба, делясь в ЖЖ-курилке воспоминаниями с коллегами и новыми сумасшедшими при постановке их на учет.

Новокузнецкая, кемеровская и американская платформы - никакое здесь не исключение. Всё - врут. Всюду жизнь.

Карточки dtzkyyy и gomez_davila - в целости и сохранности. Платформы, равно как и доктора с сумасшедшими умирают. Регистратура - никогда.

4 комментария:

  1. Последние фразы чертовски хороши.

    ОтветитьУдалить
  2. За вами хоть куда :) Пишите побольше. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Второй?

    В ЖЖ зарплату подвезли. Забрал заявление.

    Так что на прием пока - туда, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить